С 16 ноября в Оренбурге стартует декада под девизом «Мы славим женщину, чье имя - Мать»

О декаде, приуроченной к празднованию Дня матери, шла сегодня речь на информационном брифинге в городской администрации.

В брифинге принимали участие заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко, представители нескольких городских предприятий и 3 многодетные матери, представленные к муниципальной награде медаль «Материнство».

Улучшение демографической ситуации является одной из приоритетных задач государства. На федеральном, региональном и муниципальным уровнях семьям с детьми предоставляются различные виды социальной поддержки.

С 16 ноября в Оренбурге стартует декада под девизом «Мы славим женщину, чье имя - Мать», посвященная всероссийскому празднику - Дню матери. В связи с этим Людмила Марченко поздравила всех женщин и обратилась к руководителям городских предприятий и учреждений с предложением организовать для своих сотрудниц праздничные мероприятия.

Особого внимания заслуживают многодетные семьи, имеющие трех и более детей. В городе таких насчитывается сегодня около 1000. В целях повышения статуса женщины-матери в Оренбурге в 2002 году учреждена медаль «Материнство». Ежегодно четыре женщины награждаются этой муниципальной наградой. Женщинам, награжденным медалью, предоставляются бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте, бесплатное горячее питание для детей-школьников, сниженная на 30% оплата за содержание детей в дошкольных учреждениях и бесплатные талоны на покупку школьной формы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий