Объединению профсоюзов Оренбургской области – 90 лет

В декабре этого года профсоюзы Оренбургской области отмечают 90-летие образования своего объединения. 22 декабря 1917 года был образован Оренбургский губернский совет профсоюзов. Президиум Федерации организаций профсоюзов области установил эту дату как День профсоюзного активиста Оренбургской области. В связи с юбилейной датой планируется провести ряд мероприятий, направленных на усиление мотивации профсоюзного членства, улучшение эффективности деятельности профсоюзов, активизацию их работы, организационное сплочение и укрепление, повышение престижа и статуса профсоюзных активистов, привлечение общественного внимания к проблемам профсоюзного движения, разъяснение его целей и задач. Не забудем мы и ветеранов профсоюзного движения, которых будем чествовать и благодарить за труд.

Это праздник тех, кто стоял и стоит на страже прав людей труда, кто отстаивает справедливость и законность в трудовых отношениях. Профсоюзам Оренбуржья удается добиваться успехов в столь благородном деле.

Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области объединяет около 400 тысяч членов профсоюзов различных отраслей, из них более 65 тысяч – активисты профсоюзного движения. В основном это настоящие профсоюзные лидеры, умелые организаторы, доброжелательные люди, пользующиеся большим авторитетом в своих коллективах

В эти дни пройдет смотр-конкурс «Профсоюзный лидер области», встреча с руководителями областных отраслевых профсоюзов прошлых лет и с ветеранами аппарата областного Совета профсоюзов.

На мероприятия приглашены почетные гости. Среди них известные в области и далеко за ее пределами ветераны облсовпрофа – Леонид Константинович Коваленко, Анатолий Никифорович Баландин, Вячеслав Семенович Рябов, Рэм Андреевич Храмов, Юрий Федорович Вышеславцев и многие другие.

Венцом праздника станет торжественное заседание Совета Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области. На праздничное мероприятие приглашены руководители Федерации независимых профсоюзов России, подведомственных организаций, главы муниципальных образований, председатели районных координационных советов профсоюзов, ветераны, активисты профсоюзного движения, социальные партнеры – Алексей Андреевич Чернышев, Дмитрий Владимирович Кулагин, Владимир Иванович Никитин, Павел Георгиевич Рыков, а также бывшие члены облсовпрофа – Василий Иванович Войнов, Николай Иванович Востриков, Юрий Васильевич Андреев, Павел Николаевич Башатов, Александр Григорьевич Зелепухин и другие.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем руководителей хозяйственных, банковских и социальных структур, которые активно помогают решать вопросы оздоровления, спорта, отдыха, воспитания как взрослых, так и детей, являясь не только организаторами, но и спонсорами проводимых мероприятий. Среди них Нина Сергеевна Пивоварова, Ольга Николаевна Хромушина, Сергей Иванович Иванов, Владимир Соломонович Грабовский, Дмитрий Александрович Бородин, Владимир Иванович Шишкин, Владимир Александрович Кальницкий.

Это двойной праздник – День профсоюзного активиста и юбилей Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области. Поздравляем весь профсоюзный актив области, а это профгруппорги, члены цеховых комитетов, профбюро, комитетов профсоюзов различных уровней с Днем профсоюзного активиста. Выражаем огромную признательность и благодарность за вашу общественную работу в профсоюзах. Низкий поклон ветеранам профсоюзного движения! Желаем добра, счастья, здоровья, неуспокоенности на достигнутом, успехов в защите прав и интересов членов профсоюзов!
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Федерация организаций

    Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области http://www.fporen.ru

Читайте также