Прокуратурой области проведена проверка соблюдения кредитными организациями Фе­дерального закона «О рекламе»

Прокуратурой области совместно с прокурорами городов и рай­онов проведена проверка соблюдения кредитными организациями Фе­дерального закона № 38-ФЗ от 13. 13.2006 г. «О рекламе».

В соответствии с п.7 ст.5 Закона не допускается реклама, в кото­рой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом то­варе, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

В ходе прокурорских проверок выявлены неединичные случаи нарушения со стороны банков требований федерального Закона.

Так, в тексте рекламы банковских услуг АКБ «Форштадт», ОАО «Банк «Оренбург», ОАО КБ «Спутник» не указана такие влияющие на определение фактической стоимости кредита для заемщика условия, как величина комиссионного вознаграждения банка за оформление и вы­дачу кредитов, страхование жизни, здоровья заемщика.

Материалы проверок направлены в уполномоченный орган -Управлением Федеральной антимонопольной службы по Оренбург­ской области, которым в отношении указанных субъектов рекламного рынка возбуждены дела по признакам нарушения законодательства о рекламе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также