В г. Соль-Илецк разрабатывается концепция развития города

6 января 2008г. глава г. Соль-Илецк Николай Першин пригласил ОРО «ОПОРА РОССИИ» рассмотреть вопросы развития города Соль-Илецк, также сообщил об «изюменке» города- искусственно-выращенном сосновом боре и объяснил инвестиционную привлекательность данной местности, о возможности организации круглогодичного отдыха на территории Соль-Илецка, не только на близлежащих оздоровительных соленых озерах, но и на территории соснового бора. Особое значение при встрече придали проблемам создания благоприятных условий для развития экономических составляющих города в связи с увеличивающимся потоком туристов, с установившимися постоянными отношениями с приграничными территориями Казахстана, новыми складывающимися отношениями с близлежащими регионами, активной торговлей бахчевыми и другими сельскохозяйственными культурами.

Председатель ОРО «ОПОРА РОССИИ» Виктор Коршунов поддержал предложение главы г. Соль-Илецк о разработке концепции: «Создание условий для развития предпринимательства в городе увеличит доходную часть бюджета и позволит инвестировать средства в инфраструктурные объекты, в целом улучшить благосостояние жителей, что, конечно, должно привлечь не только инвесторов, но и федеральных властей, ведь город находится на границе с соседствующим Казахстаном».

В настоящее время формируется состав рабочей группы по разработке и внедрению проекта создания особой экономической приграничной зоны, размещающей транспортно- логистический центр, инфраструктуру туриндустрии. Данная концепция будет основана на генеральном плане города, который в настоящее время проходит согласовательные процедуры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий