Заместитель Главы города Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко провела заседание конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги ежегодного муниципального конкурса журналистов за 2007 год.
Заявки на участие в конкурсе поступили в Управление по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города от 37 работников электронных и печатных средств массовой информации городского и регионального уровней.
Тщательно изучив представленные материалы, конкурсная комиссия в составе начальника Управления по информационной работе, общественным и межрегиональным связям, заместителей руководителей Южного и Северного округов по социальным вопросам, главных редакторов и генеральных директоров ведущих СМИ г. Оренбурга признала победителями и лауреатами конкурса следующих журналистов и технических работников оренбургских СМИ:
1/ В номинации «Журналист года»
лучшими телевизионными журналистами признаны:
- Ольга Лопатинская, заместитель Генерального директора по телевидению телекомпании «РИАД»;
- Юрий Мишенин, редактор аналитических программ телерадиокомпании «ТК-Регион».
Лучшим журналистом печатных СМИ конкурсная комиссия признала Наталью Грищенко, заведующую отделом городских проблем редакции газеты «Вечерний Оренбург».
2/ В номинации «Фотокорреспондент года»
1 место присуждено Ларисе Терентьевой, фотокорреспонденту газеты «Вечерний Оренбург»;
3 место - Рустаму Баширову, фотокорреспонденту газеты «Оренбургское время».
2 место решено не присуждать.
3/ В номинации «Телеоператор года»
- лучшей операторской студийной работой признана работа Бориса Багно, телеоператора телекомпании «ОРЕН-ТВ»;
- лучшей операторской работой в информационных выпусках названа работа Эльдара Хаялина, старшего телеоператора телекомпании «ОРЕН-ТВ»;
- лучшей работой оператора-документалиста конкурсная комиссия назвала работу Виктора Шукояна, руководителя группы телеоператоров службы информационных программ телевидения и радиовещания ГТРК «Оренбург».
4/ В номинации «Художественное оформление средства массовой информации»:
- Лучший дизайн и верстка печатного издания: Ольга Наточая, начальник отдела компьютерной верстки газеты «Комсомольская правда» - Оренбург»;
- Лучшее графическое/дизайнерское оформление ТВ-канала:Максим Попов, дизайнер-график телерадиокомпании «ТК-Регион»;
- Лучшее аудиооформление радиоэфира:Александр Шориков, звукорежиссер радиостанции DFM 104,3 (ООО «ОРЕН-ТВ»).
5/ В номинации «Новостной Интернет-сайт года» победа присуждена создателям сайта WWW.OREN.RU
6/ В номинации «Дебют года»
- Лучший дебют в печатных СМИ: Юрий Шабалов, редактор отдела молодежных проблем газеты «Московский комсомолец» в Оренбурге»;
- Лучший дебют на телевидении:Татьяна Ершова, корреспондент телевизионной службы телекомпании «РИАД»;
- Лучший дебют на радио:Родион Скрябин, Алексей Канатников, ди-джеи радиостанции DFM 104,3 (ООО «ОРЕН-ТВ»).
7/ В номинации «Информационный партнер года»:
Лучшими средствами массовой информации среди всех печатных и электронных признаны:
- телерадиокомпания «ТК-Регион»;
- газета «Комсомольская правда» - Оренбург».
Лучшая служба по работе со СМИ и связям с общественностью:
- отдел по связям с общественностью ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» (начальник Наталья Елистратова).
8/ В номинации «Легенда оренбургской журналистики»
победу одержала Софья Радушина, редактор-консультант телерадиокомпании «ТК-Регион».
9/ В номинации «Специальный приз» победили:
- Наталья Кожевникова, заместитель главного редактора газеты «Южный Урал»;
- Павел Рыков, директор филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Оренбург».
Дипломами за активное и плодотворное сотрудничество в 2007 году решено наградить:
- Раису Кравченко, Генерального директора ООО «Телекомпания «РИАД»;
- Александра Старых, Главного редактора газеты «Вечерний Оренбург»;
- Сергея Шермецинского, редактора газеты «Комсомольская правда» - Оренбург».
Список лауреатов конкурса, награждаемых администрациями Северного и Южного округов города Оренбурга:
Северный округ
- Светлана Рычина, начальник информационной службы «Авторадио» - «Оренбург» (ООО «Телекомпания «РИАД»);
- Сергей Комаровских, редактор телевизионных программ ООО «Телекомпания «РИАД»;
- Сергей Шермецинский, редактор газеты «Комсомольская правда» - Оренбург»;
- Лариса Терентьева, фотокорреспондент газеты «Вечерний Оренбург»;
- Екатерина Илигенова, редактор отдела информации газеты «Южный Урал»;
- Оксана Кртян, редактор программы «Вести Оренбуржья» (ГТРК «Оренбург»);
- Галина Широнина, редактор отдела моральных проблем газеты «Оренбургская сударыня»;
- Ирина Воробьева, корреспондент газеты «Яикъ».
Южный округ
- Светлана Губернская, заместитель директора филиала ФГУП «ВГТРК» - ГТРК «Оренбург» по тематическим программам радио и телевидения (редактор Российского информационного канала);
- Татьяна Яровая, корреспондент Российского информационного канала (ГТРК «Оренбург»);
- Марина Филатова, выпускающий редактор телерадиокомпании «ТК-Регион»;
- Надежда Каверина, корреспондент телерадиокомпании «ТК-Регион»;
- Антон Цепилов, заместитель Главного редактора газеты «Аргументы и Факты» в Оренбуржье»;
- Ольга Баклыкова, редактор отдела социальных проблем газеты «Московский комсомолец» в Оренбурге»;
- Ольга Лопатинская, заместитель Генерального директора по телевидению телекомпании «РИАД»;
- Ольга Курганская, корреспондент ЗАО «ТВЦ «Планета».
Благодарственными письмами Главы г. Оренбурга награждаются:
- Анатолий Коблов, Генеральный директор ООО «Телерадиокомпания «ТК-Регион»;
- Алексей Непомнящий, директор ООО «АиФ» в Оренбурге»;
- Светлана Ильичева, корреспондент телевизионной службы ООО «Телекомпания «РИАД»;
- Ольга Мялова, корреспондент газеты «Вечерний Оренбург»;
- Екатерина Платонова, корреспондент ООО «Телерадиокомпания «ТК-Регион»;
- Анна Чертихина, ведущая программы «Вести Оренбуржья» (ГТРК «Оренбург»);
- Галина Коваленко, корреспондент газеты «Комсомольская правда» - Оренбург».
Церемония официального награждения победителей и лауреатов ежегодного муниципального конкурса журналистов по итогам работы в 2007 году состоится 1 февраля. О месте и времени ее проведения будет сообщено дополнительно.
Заявки на участие в конкурсе поступили в Управление по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города от 37 работников электронных и печатных средств массовой информации городского и регионального уровней.
Тщательно изучив представленные материалы, конкурсная комиссия в составе начальника Управления по информационной работе, общественным и межрегиональным связям, заместителей руководителей Южного и Северного округов по социальным вопросам, главных редакторов и генеральных директоров ведущих СМИ г. Оренбурга признала победителями и лауреатами конкурса следующих журналистов и технических работников оренбургских СМИ:
1/ В номинации «Журналист года»
лучшими телевизионными журналистами признаны:
- Ольга Лопатинская, заместитель Генерального директора по телевидению телекомпании «РИАД»;
- Юрий Мишенин, редактор аналитических программ телерадиокомпании «ТК-Регион».
Лучшим журналистом печатных СМИ конкурсная комиссия признала Наталью Грищенко, заведующую отделом городских проблем редакции газеты «Вечерний Оренбург».
2/ В номинации «Фотокорреспондент года»
1 место присуждено Ларисе Терентьевой, фотокорреспонденту газеты «Вечерний Оренбург»;
3 место - Рустаму Баширову, фотокорреспонденту газеты «Оренбургское время».
2 место решено не присуждать.
3/ В номинации «Телеоператор года»
- лучшей операторской студийной работой признана работа Бориса Багно, телеоператора телекомпании «ОРЕН-ТВ»;
- лучшей операторской работой в информационных выпусках названа работа Эльдара Хаялина, старшего телеоператора телекомпании «ОРЕН-ТВ»;
- лучшей работой оператора-документалиста конкурсная комиссия назвала работу Виктора Шукояна, руководителя группы телеоператоров службы информационных программ телевидения и радиовещания ГТРК «Оренбург».
4/ В номинации «Художественное оформление средства массовой информации»:
- Лучший дизайн и верстка печатного издания: Ольга Наточая, начальник отдела компьютерной верстки газеты «Комсомольская правда» - Оренбург»;
- Лучшее графическое/дизайнерское оформление ТВ-канала:Максим Попов, дизайнер-график телерадиокомпании «ТК-Регион»;
- Лучшее аудиооформление радиоэфира:Александр Шориков, звукорежиссер радиостанции DFM 104,3 (ООО «ОРЕН-ТВ»).
5/ В номинации «Новостной Интернет-сайт года» победа присуждена создателям сайта WWW.OREN.RU
6/ В номинации «Дебют года»
- Лучший дебют в печатных СМИ: Юрий Шабалов, редактор отдела молодежных проблем газеты «Московский комсомолец» в Оренбурге»;
- Лучший дебют на телевидении:Татьяна Ершова, корреспондент телевизионной службы телекомпании «РИАД»;
- Лучший дебют на радио:Родион Скрябин, Алексей Канатников, ди-джеи радиостанции DFM 104,3 (ООО «ОРЕН-ТВ»).
7/ В номинации «Информационный партнер года»:
Лучшими средствами массовой информации среди всех печатных и электронных признаны:
- телерадиокомпания «ТК-Регион»;
- газета «Комсомольская правда» - Оренбург».
Лучшая служба по работе со СМИ и связям с общественностью:
- отдел по связям с общественностью ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» (начальник Наталья Елистратова).
8/ В номинации «Легенда оренбургской журналистики»
победу одержала Софья Радушина, редактор-консультант телерадиокомпании «ТК-Регион».
9/ В номинации «Специальный приз» победили:
- Наталья Кожевникова, заместитель главного редактора газеты «Южный Урал»;
- Павел Рыков, директор филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Оренбург».
Дипломами за активное и плодотворное сотрудничество в 2007 году решено наградить:
- Раису Кравченко, Генерального директора ООО «Телекомпания «РИАД»;
- Александра Старых, Главного редактора газеты «Вечерний Оренбург»;
- Сергея Шермецинского, редактора газеты «Комсомольская правда» - Оренбург».
Список лауреатов конкурса, награждаемых администрациями Северного и Южного округов города Оренбурга:
Северный округ
- Светлана Рычина, начальник информационной службы «Авторадио» - «Оренбург» (ООО «Телекомпания «РИАД»);
- Сергей Комаровских, редактор телевизионных программ ООО «Телекомпания «РИАД»;
- Сергей Шермецинский, редактор газеты «Комсомольская правда» - Оренбург»;
- Лариса Терентьева, фотокорреспондент газеты «Вечерний Оренбург»;
- Екатерина Илигенова, редактор отдела информации газеты «Южный Урал»;
- Оксана Кртян, редактор программы «Вести Оренбуржья» (ГТРК «Оренбург»);
- Галина Широнина, редактор отдела моральных проблем газеты «Оренбургская сударыня»;
- Ирина Воробьева, корреспондент газеты «Яикъ».
Южный округ
- Светлана Губернская, заместитель директора филиала ФГУП «ВГТРК» - ГТРК «Оренбург» по тематическим программам радио и телевидения (редактор Российского информационного канала);
- Татьяна Яровая, корреспондент Российского информационного канала (ГТРК «Оренбург»);
- Марина Филатова, выпускающий редактор телерадиокомпании «ТК-Регион»;
- Надежда Каверина, корреспондент телерадиокомпании «ТК-Регион»;
- Антон Цепилов, заместитель Главного редактора газеты «Аргументы и Факты» в Оренбуржье»;
- Ольга Баклыкова, редактор отдела социальных проблем газеты «Московский комсомолец» в Оренбурге»;
- Ольга Лопатинская, заместитель Генерального директора по телевидению телекомпании «РИАД»;
- Ольга Курганская, корреспондент ЗАО «ТВЦ «Планета».
Благодарственными письмами Главы г. Оренбурга награждаются:
- Анатолий Коблов, Генеральный директор ООО «Телерадиокомпания «ТК-Регион»;
- Алексей Непомнящий, директор ООО «АиФ» в Оренбурге»;
- Светлана Ильичева, корреспондент телевизионной службы ООО «Телекомпания «РИАД»;
- Ольга Мялова, корреспондент газеты «Вечерний Оренбург»;
- Екатерина Платонова, корреспондент ООО «Телерадиокомпания «ТК-Регион»;
- Анна Чертихина, ведущая программы «Вести Оренбуржья» (ГТРК «Оренбург»);
- Галина Коваленко, корреспондент газеты «Комсомольская правда» - Оренбург».
Церемония официального награждения победителей и лауреатов ежегодного муниципального конкурса журналистов по итогам работы в 2007 году состоится 1 февраля. О месте и времени ее проведения будет сообщено дополнительно.
Источник:
Город:
Короткий адрес: