Лыжная гонка «Лыжня России - 2008» состоится 10 февраля

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2008», проведение которой намечено на 10 февраля, стала темой очередного информационного брифинга в городской администрации.

Перед журналистами выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Виктор Первицкий. Виктор Федорович отметил, что в нашем городе эта масштабная акция проводится третий год подряд. В соответствии с Постановлением, подписанным Главой города, в Оренбурге спортивный праздник состоится 10 февраля на Большой поляне в Зауральной роще. К участию в лыжной гонке по коллективным заявкам допускаются команды организаций и предприятий всех форм собственности, учащиеся образовательных учреждений, курсанты и военнослужащие. Кроме того, возможно индивидуальное участие. В данном случае заявка оформляется в день соревнований, непосредственно перед стартом. Следует отметить, что работники ООО «Оренбурггазпром» организуют свою физкультурно-оздоровительную акцию в с. Дедуровка Оренбургского района.

Торжественное открытие гонок состоится в 11.45. Первыми после открытия выйдут на старт VIP-персоны. Во втором забеге примут участие девушки и женщины, а в третьем - юноши и мужчины всех возрастов. Завершатся соревнования забегами профессиональных спортсменов-лыжников. Женщины примут участие в гонке на 3 километра, а мужчины пройдут 5 километров свободным стилем. Победители среди профессионалов 17 февраля смогут принять участие в соревнованиях Гран-При в г. Яхрома (в Подмосковье) на призы Правительства Российской Федерации.

На старт участники выходят со своим лыжным инвентарем. В случае отсутствия такового свои услуги по прокату предоставляют лыжные базы «Зауральная роща» и «Эльф» в Зауральной роще. В прошлом году в «Лыжне России - 2007» приняло участие около 6 тысяч оренбуржцев, в этом году ожидается около 8000 горожан всех возрастов и категорий. Для всех желающих в оборудованном стартовом городке будут работать буфеты. Здесь же разместят свои киоски магазины по продаже спортивных товаров.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий