В Оренбуржье создается система обеспечения качественными продуктами питания

5 - 6 февраля первый заместитель министра экономического развития и торговли области Эдуард Берлин провел совещания с руководителями перерабатывающих предприятий и представителями органов исполнительной власти области, управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, Управления ФАС России по Оренбургской области, облпотребсоюза, ГУП «Оренбургоблпродконтракт», ГНУ ВНИИМС Россельхозакадемии.

Обсуждались вопросы продвижения продукции местных перерабатывающих предприятий на региональный рынок. В работе приняли участие руководители 12 крупных и средних перерабатывающих предприятий области.

По результатам совещания принято решение о необходимости внедрения в регионе проекта программы «Интегрированная региональная система обеспечения качественными продуктами питания на основе частно-государственного партнерства».

С представителями органов исполнительной власти области, руководителями управлений Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы России по Оренбургской области, облпотребсоюза, ГУП «Оренбургоблпродконтракт», ГНУ ВНИИМС Россельхозакадемии обсуждались вопросы создания на территории области интегрированной региональной системы населения области на основе частно-государственного партнерства. В работе совещания приняли участие президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев, вице-президент Олег Авдеев и начальник отдела экномики и инвестиций Игорь Иванов.

Основными задачами проекта являются реализация стимулов для развития сельского хозяйства и переработки в регионе, наращивание объемов местного производства, повышения уровня и качества жизни населения области.

Участники совещания единогласно одобрили проект и предложили организовать работу по разработке региональной программы создания областного логистического продовольственного центра.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий