В прошлом году увеличился общий годовой объем ввода жилья в Оренбургской области

На 93 тыс. кв. метров увеличился общий годовой объем ввода жилья в Оренбургской области в прошлом году, износ коммунальной инфраструктуры снизился до 56 процентов.

Оренбургская область признана победителем конкурсного отбора, проведенного Росстроем по подпрограмме «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства». Средства федерального бюджета на возмещение затрат по уплате процентной ставки по привлеченным кредитам получили в 2007 году застройщики по двум инвестиционным проектам на сумму 2,9 млн. рублей.

Кроме того, область получила в прошлом году из федерального бюджета субсидии на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки в объеме 86,0 млн. рублей. Софинансирование из областного и местного бюджета муниципального образования «город Оренбург» – 49,0 млн. рублей. Освоено – 100 процентов.

В рамках областной целевой программы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства на территории Оренбургской области в 2007-2010 годах» предоставлено 17,9 млн. рублей из областного бюджета на возмещение части затрат по уплате процентной ставки 4 организациям-застройщикам, 154,4 млн. рублей – 27 муниципальным образованиям области на софинансирование строительства сетей.

В рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" Оренбургская область получила государственную поддержку в 2007 году на модернизацию коммунальной инфраструктуры в объеме 50,7 млн. рублей, на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья – 27,8 млн. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий