Оренбургские милиционеры накормили угонщика шоколодкой

На прошедшей неделе в дежурную часть ОВД Дзержинского района поступило телефонное сообщение о том, что с улицы Монтажников пытаются угнать автомобиль ВАЗ 2106. На место происшествия немедленно выехала опергруппа. Прибыв на место, сотрудники, обнаружили разъяренного хозяина автомобиля. Рядом с ним находился мужчина. Он еле стоял на ногах и вообще плохо ориентировался в обстановке.

Милиционеры доставили всех в отдел, где и началось разбирательство. Через несколько минут сотрудники установили личность задержанного. Мужчина проживает в Мелеузе. Летом прошлого года он подрабатывал в Оренбурге. Зарплату ему не доплатили, а по прошествии полугода предложили приехать за деньгами, что он и сделал.

Получив деньги, мужчина встретил знакомых и…хорошо отметил заработанное. Поздно ночью он оказался на улицах города без денег и документов. Ища выход из лабиринта улиц чужого города, он забрел на улицу Монтажников, увидел машину и решил уехать в Мелеуз на ней. Разбив окно со стороны водителя, пролез на водительское сиденье и попытался завести авто. Сработала сигнализация. Шум услышал хозяин машины и, выглянув в форточку, обнаружил в своем автомобиле постороннего мужчину. Вызвал милицию и выскочил во двор. Неудачливого угонщика хозяин удерживал до приезда сотрудников.

В отделе мужчина ничего не отрицал, только попросил у милиционеров шоколадку. Выяснилось, что он болен сахарным диабетом, не разу не судим, не имеет приводов, а дома в Мелеузе его ждут жена и двое детей.

Милиционеры шоколадку дали и… возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий