Дополнительное соглашение на 2008 год о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и ОАО “ТНК-ВР Менеджмент”

Дополнительное соглашение на 2008 год о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и ОАО “ТНК-ВР Менеджмент” подписано сегодня, 28 февраля, губернатором Алексеем Чернышевым и директором филиала “ТНК-ВР Оренбург” Владимиром Грабовским.

Предметом соглашения является деятельность сторон, направленная на стабильное социально-экономическое развитие Оренбургской области. Согласно документу, сумма налоговых и иных платежей предприятий ТНК-ВР в Оренбургской области при средней цене нефти марки Юралс в 2008 году 92 долларов за баррель, составит не менее 9094 млн. рублей.

Компания взяла обязательства по оказанию благотворительной и спонсорской помощи в рамках “Региональной программы благотворительности и спонсорства ОАО “ТНК-ВР Менеджмент” в Оренбургской области на 2008 год в общей сумме около 38 млн. рублей. ТНК-ВР выделит 100 млн. рублей для реализации социальных программ области. Также, на основании отдельно заключаемых соглашений, нефтяники направят средства в размере 283,25 млн. рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования, являющихся для предприятий Общества объектами производственного назначения.

Алексей Чернышев и Владимир Грабовский подписали также соглашения, предусматривающие привлечение инвестиций в развитие нефтяной отрасли Оренбуржья в сумме около 24 млрд. рублей в 2008 году.

Комментируя итоги переговоров с нефтяниками, первый вице-губернатор Сергей Грачев отметил, что объем инвестиций в Оренбургскую область за прошлый год возрос в 2,5 раза. Это сказывается и на росте внутреннего регионального продукта, который за три года увеличился вдвое. Этому во многом способствует предоставление льгот предприятиям, активно привлекающим инвестиции. Результатом предоставления такой льготы нефтяникам стало значительное увеличение геологоразведочных работ. По словам Сергея Грачева, объем разведанных запасов нефти в 2008 году должен составить 11 млн. тонн, что позволит обеспечить стабильную работу отрасли на долгие годы вперед. Через несколько лет объем разведанных запасов должен быть сопоставим с объемом нефтедобычи, составляющем сейчас более 17 млн. тонн в год, что является наиболее оптимальным соотношением, - сказал первый вице-губернатор.

Владимир Грабовский заявил, что льгота по налогу на прибыль составляет около 1 миллиарда рублей в год. В то же время, компания существенно увеличила общий объем налоговых отчислений и инвестиционную составляющую бизнеса.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также