Трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2008 год

Трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2008 год между Правительством Оренбургской области, ООО «УГМК-Холдинг» и Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) подписано 29 февраля, губернатором Алексеем Чернышевым, генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным и председателем Правления Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Сергеем Грачевым.

Предметом Соглашения является создание благоприятных условий для совместного эффективного сотрудничества сторон с целью наращивания производственного потенциала предприятий компании и социально-экономического развития области.

Согласно документу, оказание поддержки в реализации социально значимых проектов области, отобранных на конкурсной основе и утвержденных Правительством и Правлением Союза, составит 170 млн. рублей.

Комментируя подписание Соглашения, губернатор Алексей Чернышев сказал, что ООО «УГМК-Холдинг» на протяжении последних лет плодотворно работает на территории нашей области. Сейчас предприятия, входящие в компанию, развиваются динамично и успешно. Так, за прошедший год «Гайский ГОК», «Медносердный комбинат» г. Медногорска, оренбургский «Радиатор» значительно прибавили в производстве, повысили экономические показатели. На «Гайском ГОКе» ведется большая реконструкция, туда планируется вложить немалые средства.

Эти предприятия не отстают от предприятий других отраслей по росту заработанной платы. Например, на заводе «Радиатор» среднемесячная зарплата за прошлый год была более 13 тысяч рублей - это выше, чем в среднем по области. Это не плохой показатель. Все предприятия компании участвуют в решении социальных вопросов, прежде всего тех городов, где находится предприятие, и в целом по области.

Андрей Козицын отметил, что ООО «УГМК-Холдинг» сознает важность взаимосогласованных действий в обеспечении устойчивого социально-экономического развития Оренбургской области. Руководство компании понимает необходимость сотрудничества промышленных предприятий и органов государственной власти, несет социальную ответственность в отношении граждан, проживающих в муниципальных образованиях присутствия предприятий компании, создает благоприятные условия для деятельности ОАО «Гайский ГОК», ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ООО «Оренбургский радиатор», ООО «Оренбургская горно-металлургическая компания». Он поблагодарил руководство области, руководителей местных самоуправлений за полное понимание и конструктивную работу - Мы делаем общее дело – не больше и не меньше, - подчеркнул он.

На подписании Соглашения также присутствовали заместитель председателя Правительства – министр промышленной политики и инноваций области Юрий Калюжный, директор ОАО «Гайский ГОК» Александр Сараскин, генеральный директор ООО «Медногорский медно-серный комбинат» Александр Рыбников, генеральный директор ООО «Оренбургский радиатор» Владимир Колотушкин, исполнительный директор ООО «Оренбургский радиатор» Александр Корнев.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также