Первый - оренбуржец

Титул победителя Кубка России 2008 года по зимним трековым гонкам в классе «Кубок LADA» присвоен оренбуржцу Андрею Радошнову, - сообщает Федерация автоспорта Оренбургской области.

Напомним, что он был первым в этапе гонки в Раменском 27 января и бронзовым призером в Оренбурге 10 февраля.

В трехэтапном Кубке России по зимнему треку в классе «Кубок LADA» приняло участие 27 спортсменов из Тольятти, Самары, Москвы и Московской области, Оренбурга, Калуги, Ижевска, Гжели. Финал четвертого сезона Кубка России по зимним трековым гонкам в классе «Кубок LADA» состоялся 2 марта на Самарском ипподроме.

По итогам двух лучших этапов, бронзовым призером Кубка России объявлен победитель второго этапа Игорь Огуленко. Серебряным призером стал тольяттинец Василий Мезенцев, который также признан победителем 2008 года по сумме очков за три этапа. Ему вручены ключи от призовой LADA Priora от генерального спонсора соревнований ОАО «АВТОВАЗ».

Соревнование проводится на трассах Москвы, Оренбурга, Ульяновска и Самары с 2005 года под эгидой Российской Автомобильной Федерации, включено в Единый календарный план всероссийских и международных спортивных мероприятий Государственного комитета по физической культуре и спорту РФ.

В Зимнем Кубке LADA принимают участие специально подготовленные автомобили – LADA Kalina и трехдверные хэтчбеки LADA Samara и LADA 112. Технические характеристики класса «Кубок LADA» предусматривают рабочий объем двигателя 1,5 литра, мощность 110 л.с. при 5800 об/мин., 14-дюймовые колеса с шипованной резиной.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий