Оренбургская «Надежда» встречалась с курским «Динамо»

Вчера в СК «Олимпийский» прошел очередной матч в российской Суперлиги «А», оренбургская «Надежда» встречалась с курским «Динамо». Игра носила принципиальный характер, так как «Динамо» является нашим соперником в борьбе за место в плей-офф.

В игре с «Надеждой» курский клуб начал довольно уверенно, поведя в счете 5:10. В итоге первая четверть закончилась со счетом – 20:27 в пользу гостей. Во втором отрезке оренбурженки постепенно начали подтягиваться в счете. За три минуты до конца четверти Виктория Шаган, очередным своим трехочковым, делает счет – 39:40 и сокращает наше отставание до минимального. Но все же на большой перерыв команды уходили с преимуществом курских игроков – 44:46.

На третью десятиминутку «Надежда» выходила с полной решимостью отыграться и выйти вперед в счете. Переломный момент в игре произошел в середине третьей четверти, когда при равном счете - 50:50 «Надежда» совершает рывок в игре и увеличивает свое преимущество до 12 очков. Эти минуты прошли под бенефисом Бетти Леннокс, которая при четырех фолах демонстрировала игру высочайшего класса. За пять минут она набрала 13 очков!!!

В заключительной четверти обе дружины играли цепко в защите и осторожно в нападение. Затем наша команда совершает очередной спурт в игре и преимущество «Надежды» за три минуты до завершения матча становится - 87:69. В итоге оренбургская команда одерживает четвертую победу в пяти матчах со счетом 92:77. Самыми результативными игроками встречи стали: в составе хозяек Бетти Леннокс - 26 очков и Элен Шакирова - 22 очка и 14 подборов, у гостей отличилась капитан команды Наталья Ведля - 17 очков.

Следующую игру «Надежда» проведет 30 марта в Москве с командой БК «Москва».