Об итогах работы агропромышленного комплекса в 2007 году

Вчера, 25 марта, губернатор Алексей Чернышев принял участие в расширенном заседании коллегии Минсельхоза России «Об итогах работы агропромышленного комплекса в 2007 году, мерах по реализации пятилетней государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и мероприятиях по выполнению целевых показателей 2008 года».

В работе коллегии приняли участие члены коллегии, руководители и специалисты крупных регионов, заместитель Председателя Правительства – министр Минфина Алексей Кудрин, министр регионального развития Дмитрий Козак, Президент РАСХН Геннадий Романенко, ученые и практики сельскохозяйственного производства, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы.

В своем вступительном слове министр сельского хозяйства Алексей Гордеев отметил, что Оренбургская область добилась в 2007 году определенных успехов по производству и переработке сельскохозяйственных продуктов, как в растениеводстве, так и в животноводстве.

По предварительным данным Росстата в минувшем году объем производства продукции сельского хозяйства по стране в сопоставимых ценах вырос на 3,3 процента по сравнению с 2006 годом. Валовой сбор зерна составил 81,8 млн. тонн в весе после доработки, что на 3,0 млн. тонн больше уровня 2006 года. Полученный урожай является наивысшим за последние 5 лет, удовлетворяет потребности страны на продовольственном и фуражном уровне.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также