Безобразное содержание территории Торгово-закупочной базы в г.Орске

В последнее время в разных городских газетах прошли публикации писем жителей Орска по поводу безобразного содержания территории Торгово-закупочной базы. Глава города Юрий Берг согласен с претензиями горожан, пора переходить на цивилизованные формы торговли и на ТЗБ. На этом рынке нужно навести соответствующий порядок, благоустроить территорию, отремонтировать здания, организовать пункты питания, построить туалеты, провести канализацию.

Стоит заметить, что орские коммерсанты, исподволь подталкиваемые администрацией города, переходят к современным формам торговли. Можно констатировать, что эра ларечной торговли в Орске подходит к своему логическому завершению. Сегодня глава города Юрий Берг посетил ТЗБ, встретился с владельцами и управляющими менеджерами складов и магазинчиков. Вместе с ними он осмотрел территорию, выслушал их мнения и предложения по улучшению работы рынка и благоустройству территории. Высказал свои пожелания и рекомендации по приведению торговли в цивилизованное русло.

Владельцы единичных магазинчиков и складов понимают необходимость перехода к современным нормам и правилам обслуживания покупателей. Это понимание приходит с развитием их бизнеса. В целях наведения порядка на ТЗБ предприниматели создали инициативную группу, в которую вошли руководители Людмила Сагдеева (ООО «Мануфактурная лавка»), Александр Князев (ООО «Желен»), предприниматель Сергей Ястребцев, Николай Павлов (ИП «Великан»), Валентина Боровщикова (ЗАО «Продтовары»). Для благоустройства территории нужны значительные материальные вложения, ведь много лет этой работой никто не занимался: разбивались весенней распутицей дороги и въезды в терминалы, ветшали ступени, проезды загромождались незаконными пристройками.

Теперь территорию базы нужно заасфальтировать, отметить пешеходные зоны, облагородить входы в торговые терминалы оборудовать освещение, заняться озеленением.

Такими деньгами предприниматели, по их словам, пока не располагают. На этом рынке работают 29 предпринимателей. Они все вложились в благоустройство территории. Собранная сумма более 100 тысяч рублей уже направлена на уборку базы. Предприниматели заверили главу города, что через месяц рынок будет иметь более приличный вид.

Планы инициативной группы вселяют уверенность, что территория рынка наконец-то будет благоустроена. Несомненно, многие орчане, в том числе и торгующие на ТЗБ, только "за" такую перспективу.

Отметим, что эта встреча главы города с предпринимателями на территории рынка должно стать началом комплексных мероприятий по наведению порядка на базе. Юрий Берг пригласил предпринимателей, торгующих на данном рынке, на деловой и конструктивный разговор о работе ТЗБ. Коммерсантов он попросил прийти со своими предложениями и планами по наведению порядка на базе.

Встреча состоится в понедельник 7 апреля.

Речь о закрытии рынка, а такой слух имеет место быть, не идет. Юрий Берг говорил сегодня с предпринимателями лишь о соблюдении торгующими базовых правил организации торговли и создании комфортных условий для горожан на территории ТЗБ.

В этом деле наведения порядка на базе союзниками администрации выступают Роспотребнадзор и другие контролирующие органы.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий