Итоги межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку»

Подведены итоги межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку», проходившей в Оренбурге с января по апрель 2008 года.

В акции приняли участие все субъекты системы профилактики детской безнадзорности и преступности, действующей на территории города.

Во время проведения акции было выявлено 106 детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 42 ребенка, оставшихся без попечения родителей, 46 – безнадзорных, 5 – беспризорных, 11 – не обучающихся в школах. 12 детей были изъяты из неблагополучных семей в связи с угрозой их жизни и здоровью.

В трех социальных приютах города на реабилитации находилось 90 детей. Им оказывалась квалифицированная медицинская, психологическая и социальная помощь. 139 человек были привлечены к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Для обустройства детей, оставшихся без попечения родителей, в Оренбурге реализуется программа «Семейная воспитательная группа».

В центрах социального обслуживания организована работа стационарных пунктов приема вещей, бывших в употреблении. В период проведения акции 120 семьям выдано более 1 тысячи вещей. Мерами социальной поддержки воспользовались около 2 тысяч семей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также