На базе Областной клинической больницы №2 открыто Отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных

На организацию его работы из областного бюджета направлено более 14 млн. рублей, в том числе: 5 млн. рублей - в рамках областной целевой программы «Дети Оренбуржья»; 3 млн. рублей - на приобретение оборудования по центрозакупу; а также 6,6 млн. рублей – на финансирование оказания высокотехнологичной медицинской помощи новорожденным детям.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства по социальной политике – министр социального развития Нина Пивоварова, министр здравоохранения области Николай Комаров, главный врач Областной клинической больницы №2 Борис Колесников.

- Год Семьи отмечен в области важным и нужным событием. Сегодня в областном здравоохранении происходят существенные подвижки, в том числе – укрепляется служба родовспоможения. Открытие нового отделения стало еще одним шагом в улучшении демографической ситуации в Оренбуржье, - подчеркнула Нина Пивоварова. Новое отделение на 9 коек (6 - реанимационных и 3 - интенсивной терапии) рассчитано на выхаживание недоношенных и доношенных детей, страдающих сердечно-сосудистой и легочной патологией и обменными нарушениями. Оно располагает всем необходимым для выхаживания маловесных и тяжелобольных новорожденных. Это современные инкубаторы интенсивного ухода, многофункциональная аппаратура для искусственной вентиляции легких. Благодаря следящим системам–мониторам будет постоянно осуществляться контроль за состоянием детей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Отделение работает и работает

    Отделение работает и работает отлично!

Читайте также