Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг

Постановлением Правительства Оренбургской области утвержден порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг оказываются гражданам, подвергшимся радиационному воздействию в следствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в р.Теча, ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов, проживающих на территории Оренбургской области.

Меры социальной поддержки отдельным категориям граждан предоставляются в натуральной форме в виде скидки 50 процентов на оплату жилищного помещения и коммунальных услуг, включая оплату топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, с учетом транспортных расходов для доставки этого топлива.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства по социальной политике – министра социального развития области Нину Пивоварову.

Постановление вступает в силу со дня его официального опублико­вания в газете «Оренбуржье» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий