«Электронная учительская» внедряется в сто одном образовательном учреждении Оренбуржья

Оренбуржье стало «пилотным» регионом, на котором будет апробироваться программно-технический комплекс «Электронная учительская» для дальнейшего внедрения его в российских школах.

Это новый шаг в организации образовательного процесса, который позволит повысить эффективность управления образовательными учреждениями. Программно-технический комплекс «Электронная учительская» внедряется в сто одном образовательном учреждении Оренбуржья - школы оснащены серверным оборудованием, стационарными компьютерами (300 шт.) и карманными персональными компьютерами (2040 шт.), для работы с ними обучено более 2 тыс. учителей области. В настоящее время идет монтаж и настройка оборудования, предстоит обучение еще 4 тысяч педагогов.

Следующим этапом по дальнейшей информатизации системы образования стало обеспечение всех школ лицензионными программными продуктами. В феврале 2008г. начата поставка Стандартного базового пакета программного обеспечения "Первая помощь 1.0". Комплект состоит из 56 дисков с наиболее востребованным программным обеспечением российских и зарубежных производителей.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также