Впервые состоялось совещание в формате семинар- тренинг

На Оренбургском отделении Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" впервые состоялось совещание в формате семинар- тренинг.

С инициативой о проведении ежеквартального совещания в новом формате выступила заместитель начальника Оренбургского отделения дороги по кадрам и социальным вопросам Нина Сметанникова. В семинаре - тренинге приняли участие более 40 руководителе кадровых служб предприятий Оренбургского отделения ЮУЖД, а также специалисты отдела управления персоналом отделения дороги. Приглашенным гостями были председатель теркома Константин Поляков и специалист в области психологии и проведения тренингов Алексей Лебеденко.

Совещание открыла заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Оренбургского отделения Нина Константиновна. В своем выступлении Нина Константиновна обратила особое внимание на проблемы реализации стратегии кадрового потенциала в условиях оптимизации численности. В частности, Нина Сметанникова отметила, для того чтобы добиться успеха и соответствующих результатов в работе, необходимо в первую очередь менять стереотипы и отношение к работе. Начинать необходимо с замены равнодушия на отзывчивость. Именно сплоченному коллективу по силу решение самых сложных задач. А как говорится: « дорогу осилит идущий…:, - подчеркнула Нина Константиновна.

Продолжая совещание с содокладами выступил начальник отдела управления персоналом Татьяна Абалакова и заместитель Юлия Лаптева.

В завершении совещания для всех участников был проведен тренинг по выстраиванию современных моделей управления персоналом. Гость семинара Алексей Лебеденко наглядно объяснил участникам совещания о тех последствиях, к которым может привести грубое и нервозное поведение по отношению к коллегам и подчиненным и предложил варианты, одобренные социологическими исследованиями по избежанию конфликтных ситуаций.

Еще одной отличительной особенностью семинара нового формата стало поздравление всех именинников, чьи дни рождения приходятся на первые три месяца года (первый квартал).

Кроме того, по единодушному мнению всех присутствующих было принято решение семинары-тренинги нового формата проводить регулярно.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий