Управление внутренних дел г. Оренбурга подвело итоги оперативно-служебной деятельности за три месяца текущего года

За истекший период на территории города зарегистрировано 3889 преступлений - на 137 меньше, чем за аналогичный период 2007 года. При сохранении существующей тенденции в текущем году прогнозируется снижение количества преступлений на 3 - 5%.

За отчетный период количество раскрытых преступлений увеличилось на 3,6%, в том числе фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 28%, квартирных краж - на 16%, грабежей - на 8,9%, фактов незаконного оборота наркотиков - на 47,2%, преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах, - на 85,3%.

По-прежнему особую обеспокоенность руководства городского УВД вызывают угоны автомобилей и кражи сотовых телефонов. В этой связи работники правоохранительных органов настоятельно рекомендуют автовладельцам оборудовать автомобили различными электронными и механическими противоугонными комплексами, не оставлять их без присмотра. А владельцам сотовых телефонов - по возможности не демонстрировать телефоны в общественных местах и не доверять их посторонним лицам.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий