Профессиональное училище N 60 стало победителем конкурса

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище N 60" стало победителем конкурса учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы. Из федерального бюджета учреждение получит 20 млн рублей.

Победителями второго конкурса образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (НПО и СПО) стали 72 учебных заведения из 38 регионов России.

Среди победителей – 42 учреждения среднего профессионального образования и 30 – начального профессионального образования. В текущем году победители конкурса получат из федерального бюджета от 20 до 30 млн. рублей.

На условиях софинансирования аналогичные суммы будут выделены им на реализацию инновационных программ из средств заинтересованных работодателей и регионов, а также из внебюджетных средств самих образовательных учреждений. Таким образом, каждое учебное заведение получит на свое развитие из всех источников не менее 40 млн руб.

В целом на второй конкурс учреждений НПО и СПО была подана 221 заявка из 59 субъектов РФ: 84 заявки от учреждений НПО и 137 заявок от учреждений СПО. 17 заявок были отклонены по формальным причинам, связанным с серьезными нарушениями в оформлении конкурсной документацией, а 204 учебных заведения вступили в борьбу за государственную поддержку. (Информация с сайта: www.rost.ru)
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий