Подразделениям органов внутренних дел области вручены новые автомобили

- Органами государственной власти области принимались и будут приниматься впредь меры, направленные на укрепление материально-технической базы органов внутренних дел, создание условий для внедрения новых технологий, - сказал губернатор Алексей Чернышев, выступая на церемонии вручения автомобилей подразделениям органов внутренних дел области.

Губернатор подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие – это очередной этап реализации трех областных программ: комплексной целевой программы профилактики правонарушений на территории Оренбургской области на 2008-2010 годы, программы по борьбе с преступностью в Оренбургской области на 2007–2009 годы и областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Оренбургской области на 2006-2008 годы».

Алексей Чернышев отметил роль материально-технической оснащенности подразделений милиции в улучшении криминогенной ситуации в области. В прошлом году в рамках областных программ для ГРОВД области было приобретено за счет средств областного бюджета материально-технических средств на сумму 75,4 млн.руб., в том числе 131 автомобиль – на 38,1 млн. рублей. В результате проведенной работы количество зарегистрированных преступлений снизилось на 11,2 процента, в том числе тяжких и особо тяжких на 12,8 процента.

Губернатор выразил уверенность, что достигнутые в 2007 году результаты не предел и подразделения органов внутренних дел области будут работать еще напряжённей и эффективней, а хорошим подспорьем в их деятельности будет, несомненно, выделяемый автотранспорт.

Губернатор Алексей Чернышев в торжественной обстановке вручил ключи от 55 автомобилей подразделениям органов внутренних дел области, в том числе: 29 ед. – подразделениям патрульно-постовой службы милиции и 23 ед. – в распоряжение начальников горрайорганов области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также