Обращение к горожанам отдела государственного пожарного надзора по г. Оренбургу

Отдел государственного пожарного надзора по г. Оренбургу обращается к горожанам с просьбой соблюдать необходимые меры пожарной безопасности в храмах в связи с предстоящим праздником Пасхи.

Одной из главных задач отдела государственного пожарного надзора в этот день является обеспечение пожарной безопасности в храмах и церквях. Опасность возникновения огня во время религиозных праздников достаточно высока, а пожарная безопасность храмов оставляет желать лучшего.

В преддверии пасхальных праздников инспекторским составом ОГПН по г. Оренбургу проводились контрольные проверки всех культовых сооружений. Проверено 10 церквей. В ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения противопожарных требований. Помещения храмов не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения, практически во всех помещениях отсутствуют автоматическая установка пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре. Недостаточное количество эвакуационных выходов, более того, на дверях эвакуационных выходов установлены запоры, препятствующие их свободному открыванию изнутри без ключа. Деревянные конструкции не обработаны огнезащитным составом, что позволит пламени распространиться в считанные секунды.

Все эти нарушения носят более чем серьезный характер, однако по моральным соображениям руководство ГПН не выносит постановления о закрытии культовых сооружений. Настоятелям храмов были предложены необходимые мероприятия для устранения противопожарных нарушений. Во избежание «неприятных случайностей» инспектора государственного пожарного надзора провели со всеми священнослужителями и настоятелями храмов инструктажи по соблюдению элементарных мер пожарной безопасности.

Для обеспечения противопожарной безопасности во время празднования Пасхи в храмах будет организовано суточное дежурство инспекторов ГПН.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий