Сегодня на очередном информационном брифинге главы Южного и Северного округов

Юрий Акимов и Александр Вадин озвучили окончательные итоги общегородского субботника и доложили о мероприятиях, проводимых в рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению города.

В Южном округе в районном и окружном субботниках приняли участие более 50 тысяч человек, 900 организаций и предприятий, в том числе 79 предприятий жилищно-коммунального хозяйства и 179 учреждений образования. Всего было задействовано 600 автомашин и спецтехники, на городскую свалку вывезено 1050 машин мусора. Кроме того, ликвидировано более 60 стихийных свалок, очищено 63 подвала, отремонтировано 179 скамеек, 337 урн, 1118 п. м. ограждений. На территории Южного округа посажено 97 деревьев и 88 кустарников, произведена уборка и покраска 80 остановочных павильонов ожидания.

Более 44 тысяч человек приняли участие в городском и окружном субботниках в Северном округе. В выполнении запланированных мероприятий приняли участие 842 предприятия, в том числе 108 учебных заведений, задействовано около 400 единиц автотранспорта. Произведена уборка 14 скверов и парков, очищено 5 лесополос, отремонтировано и покрашено 45 остановочных павильонов, ликвидировано 12 несанкционированных свалок, посажено 355 деревьев и 1055 саженцев кустарников.

Месячник по благоустройству и озеленению города продолжается. Все запланированные работы будут выполнены в полном объеме и в установленные сроки.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий