25 апреля состоится конференция, посвященная 10-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства

Конференция, посвященная 10-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства состоится 25 апреля во дворце культуры и спорта «Газовик».

Молодых успешных менеджеров будут приветствовать представители федеральной и региональной власти, руководители предприятий и коллеги из других регионов. Ожидается, что на мероприятие прибудет ответственный секретарь Комиссии по подготовке управленческих кадров для народного хозяйства РФ Олег Лушников. На конференции выступят заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин, ректор Оренбургского государственного института менеджмента, являющегося базовой площадкой для подготовки слушателей в регионе Олег Свиридов. Будет работать выставка-презентация проектов, разработанных выпускниками программы. Начало мероприятия в 14.00

Как сообщает Министерство информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области, первый набор слушателей в Оренбургской области был произведен весной 1998 года. За прошедшее десятилетие в рамках Президентской программы завершили подготовку 682 специалиста из нашей области. В Германии, Франции, Японии, Великобритании и других зарубежных странах прошли стажировку уже 114 выпускников.

Анализ отраслевой принадлежности подготовленных специалистов показывает, что особый интерес к обучению сотрудников проявляют предприятия, играющие ключевую роль в промышленном комплексе Оренбуржья. В добывающей промышленности трудится 47 человек, 43 – в сельском хозяйстве, 36 – в металлургии, 25 – в энергетике.

Президентская программа стала настоящей «кузницей» кадров для сферы малого и среднего бизнеса. Более половины всех выпускников Программы (350 чел.) составляют менеджеры малых предприятий.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также