7 мая - День радио, профессиональный праздник работников всех отраслей связи

С праздником связистов и работников радио поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые работники радио и всех отраслей связи!
Дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

В этом году исполняется 113 лет с того момента, как человечество научилось передавать информацию на расстояние. За это время наука прошла огромный путь, и жизнь современного общества невозможно представить без информационно-коммуникационных технологий.

Эффективное решение серьёзных задач в социальной сфере, экономике, науке и других сферах нашей жизни во многом зависит от уровня развития связи и информатизации.

За последние годы в Оренбурге сделаны серьёзные шаги к тому, чтобы привести информационные системы к мировым стандартам. Уровень телефонизации, доступа к сети Интернет, кабельному и спутниковому телевидению достиг небывалых высот. Высокие темпы развития демонстрируют и ведущие операторы сотовой связи.

Особенно хотелось бы отметить серьёзную роль радиовещания в формировании единого информационного пространства. Проводное радио и радиостанции FM-диапазона постоянно и оперативно обеспечивают жителей нашего города и всей области новостями, благодаря чему оренбуржцы всегда находятся в курсе важнейших событий.

Современный информационный бум - результат труда многих поколений учёных, инженеров, техников - всех, кого судьба связала с отраслью связи. И в этот праздничный день мы сердечно благодарим каждого, кто внёс и вносит свой вклад в развитие этой важной сферы!

От всей души желаем связистам и работникам радио успехов на профессиональном поприще, благополучия и крепкого здоровья!

С праздником, дорогие друзья!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также