Высший водительский пилотаж

16 мая Оренбургская теплогенерирующая компания провела соревнования профмастерства водителей.

В конкурсе профессионального мастерства принял участие водительский состав всех подразделений Оренбургской ТГК. За победу сражались дружины автомобилистов Орской, Сакмарской и Каргалинской теплоэлектроцентралей, а также две команды Оренбургских тепловых сетей.

Соревнования проводились в трех категориях: «Грузовой автомобиль», «Легковой автомобиль» и «Автобус». Конкурс состоял из пяти этапов. Первый этап предполагал оценку готовности водителей по результатам предрейсового медицинского освидетельствования медицинским работником, на втором этапе участники соревновались в умении оказать первую помощь пострадавшему. Третьим этапом стала теоретическая часть - проверка знаний правил дорожного движения и вопросов охраны труда. Затем конкурсанты, которые знают свой автомобиль назубок, должны были за считанные минуты устранить три неисправности на автотранспорте. Завершили конкурс состязания по скоростному маневрированию, которое водители выполняли на автодроме.

По итогам соревнований победу в общекомандном зачете праздновала команда Сакмарской ТЭЦ. «Серебро» и «бронзу» взяли команды Оренбургских тепловых сетей. В личном зачете лучшим водителем легкового автомобиля стал «сакмарец» Сергей Капустин. В категории «Грузовой автомобиль» первым стал представитель второй команды Оренбургских тепловых сетей Сергей Моргунов, а в категории «Автобус» не было равных его товарищу по команде Петру Никляеву.

У Оренбургской теплогенерирующей компании имеется положительный опыт проведения соревнований автомобилистов. Нынешний конкурс, уже третий по счету, также направлен на совершенствование теоретических знаний и профессионального мастерства водителей в сложных дорожных условиях, обмен передовым опытом. Состязания водительского персонала имеют целью предупреждение и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, производственного травматизма при эксплуатации автотранспортной техники, повышение личной ответственности водителей при работе на линии.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий