Пограничники не дремлют

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области информирует, что на охраняемом участке не прекращаются попытки нарушения Государственной границы со стороны Республики Казахстан лицами, перевозящими крупные партии товаров народного потребления. При этом контрабандная деятельность осуществляется в ночное время и, зачастую, с использованием большегрузных автомобилей.

В 2 часа ночи 14 мая пограничным нарядом отделения в с.Первомайском (Соль-Илецкий район) в 1 километре от линии Государственной границы был задержан грузовой автомобиль ГАЗ-53 без государственных регистрационных номеров, следовавший из Казахстана, минуя установленный пункт пропуска. За рулём находился гражданин России житель Соль-Илецкого района. Кузов автомобиля был заполнен товарами народного потребления, китайского производства, а в кабине обнаружены казахстанские регистрационные номера на машину.

Аналогичный случай произошел этой же ночью на участке отделения в с.Комсомольском (Адамовский район). В 00.20 пограничным нарядом в 5 км от линии Государственной границы был задержан автомобиль ГАЗ-2705 с российскими регистрационными номерами, в котором находились двое граждан России, жителей г.Кумертау (Башкортостан), автомобиль был загружен товарами народного потребления - обувью китайского производства.

Несколькими днями ранее на участке отделения в с.Рубёжинском (Первомайский район) была задержана крупнейшая с начала года партия контрабанды. Около 4 часов ночи пограничный наряд зафиксировал движение через границу в обход установленных пунктов пропуска двух автомобилей КАМАЗ. Сигналы об остановке, подаваемые пограничниками, водители проигнорировали. После 8 километров преследования машины были блокированы и задержаны. Оба КАМАЗа с казахстанскими государственными регистрационными номерами оборудованы в форме 20-тонных контейнеров, одна из машин была с прицепом такого же объёма. В кабинах грузовиков находилось трое граждан Республики Казахстан, а вся площадь кузовов под завязку была забита коробками и тюками с обувью китайского производства, предварительная оценочная стоимость задержанной контрабанды составляет более 10 миллионов рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий