Областная ярмарка вакансий в пос. Тюльган

Министерство труда и занятости населения Оренбургской области сообщает: 22 мая в пос.Тюльган состоялась областная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная министерством труда и занятости населения Оренбургской области и Центром занятости населения Тюльганского района при активном участии районной администрации.

Предприятия района представили для замещения более 300 свободных рабочих мест. Работодателям требовались токари, фрезеровщики, водители, плотники, электрики, инженеры-технологи, врачи, учителя, библиотекари, секретари, бухгалтеры, юрисконсульты и др. Кроме того, посетителям была предоставлена возможность подобрать необходимую вакансию из 6,5 тыс. рабочих мест, имеющихся на предприятиях Оренбургской области и других регионов России.

В ярмарке приняли участие более 900 чел., из которых 280 учащихся школ и профессиональных учебных заведений. В ходе мероприятия 65 граждан получили направление на работу, 340 прошли анкетирование, около 220 получили консультации по вопросам труда и занятости.

В целях привлечения внимания населения к организации собственного дела в рамках ярмарки вакансий прошла выставка изделий мастеров народных промыслов и ремесел. 14 ремесленников из 6 районов области представили свои работы.

Проведение подобных мероприятий позволяет привлечь к участию в них работодателей и жителей районов области; оказать услуги в содействии трудоустройству, выборе профессии наибольшему количеству граждан; а также получить дополнительную информацию для проведения анализа экономической ситуации, формирования кадровых потоков, решения проблем трудовой миграции.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий