23 и 24 мая во дворце культуры и спорта «Газовик» прошёл областной бизнес-форум, посвященный Дню Российского предпринимательства

Организаторами мероприятия выступили Правительство Оренбургской области, администрация Оренбурга, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей, ТПП Оренбургской области, ОРО «Опора России», ГУ Центробанка РФ по Оренбургской области.

В бизнес-форуме приняли участие представители Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области, муниципальных образований, деловая общественность Оренбуржья (представители общественных организаций, руководители предпринимательских структур, финансовые, страховые и кредитные компании).

В рамках Дня Российского предпринимательства в фойе ДКиС «Газовик» впервые в области прошла выставка-ярмарка финансовых услуг для населения, где ведущие кредитно-финансовые, страховые компании, НПФ Оренбургской области рассказали о своих возможностях в сфере финансирования инвестиционных, ипотечных и др. проектов. За два дня работы ярмарки её посетило около тысячи оренбуржцев, которые смогли получить ответы на вопросы, которые их волновали: как принять участие в ипотеке, как застраховать свою жизнь и имущество, как сохранить и приумножить свои сбережения и т.д. Выставка-ярмарка показала, что кредитные, страховые, ипотечные и других финансовые компании области объединяет одно: большой набор услуг, среди которого каждый найдет именно то, что ему нужно. Мероприятие нашло положительный отклик как среди участников бизнес-форума, так и среди населения. По единодушному мнению данное мероприятие должно стать традиционным.

В фойе ДКиС «Газовик» работала фотовыставка «В объективе – предприниматели Оренбуржья», подготовленная Торгово-промышленной палатой Оренбургской области при участии ООО «Рестайл». Экспозиция представила Авторы работ - ведущие фотомастера Оренбурга Александр Мирзаханов, Иван Анисимов, Лариса Терентьева, Владимир Баклыков, а также фотокорреспонденты редакции «Оренбургского бизнес-журнала» представили жанровые работы на тему экономики, бизнеса и предпринимательства, вызвавшие большой интерес и живой отклик участников бизнес-форума.

Организаторы бизнес-форума провели круглые столы на темы «Малый бизнес: состояние, перспективы, развитие» и «Развитие торгового эквайринга в Оренбургской области». Участники обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса, проблемы безналичных расчетов по карточной системе.

Первый день форума завершился торжественным заседанием – конференцией на тему «Кооперация малого и крупного бизнеса», на которой выступил с докладом «О проблемах и перспективах предпринимательства в Оренбургской области» Первый вице-губернатор области Сергей Грачев. После конференции состоялось награждение лучших предпринимателей области благодарственными письмами от Губернатора, Законодательного собрания, администрации Оренбурга, Правления ОСПП, а также дипломами от Торгово-промышленной палаты Оренбургской области и Оренбургского регионального отделения «ОПОРА России».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий