Итоги конкурсов «Лучший предприниматель года» и лучших журналистских работ, освещающих тему предпринимательства.

Одним из кульминационных моментов праздничной недели, посвященной «Дню предпринимателя» было торжественное подведение итогов конкурсов «Лучший предприниматель года» и лучших журналистских работ, освещающих тему предпринимательства. Организаторы церемонии - администрация города Орска и Общественный Совет предпринимателей.

Открыл торжественную встречу первый заместитель главы города Роман Гафаров. Поздравляя предпринимателей с праздником, он сказал: «Сегодня мы можем смело заявить, что у нас сложились нормальные, конструктивные взаимоотношения. А те проблемы, которые иногда между нами все же возникают — исключительно рабочие, и среди них нет не решаемых».

Поблагодарив всех предпринимателей Орска за добросовестный труд, жизнестойкость, настойчивость, поддержку городской администрации в ее социально-экономической и хозяйственной деятельности, Роман Гафаров выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле улучшения жизни орчан, развития отечественного производства, создания новых рабочих мест, помощи социально незащищенным слоям населения.

Стоит отметить, что День предпринимателя сложно назвать профессиональным праздником, потому что в этой сфере заняты люди разных видов деятельности. Но всех их объединяет предпринимательский дух, инициативность и деловая активность, — то, без чего невозможно развитие рыночной экономики. И такими предприимчивыми людьми Орск богат. В этот торжественный вечер, один за другим на сцену поднимались предприниматели, которые внесли весомый вклад в развитие города. Благодарности, почетные грамоты и памятные подарки им вручали руководители администрации, именитые спортсмены, а также известные врачи и общественные деятели.

На этом необыкновенно красивом празднике награды за лучшие журналистские работы получили наиболее активные и талантливые представители орских СМИ.

В программе мероприятия было красочное дефиле-шоу Fashion-Orsk и большой праздничный концерт. В этот день многие орчане, в большинстве представительницы прекрасного пола, впервые увидели показательные выступления мастеров ведущих салонов красоты Орска, Новотроицка, Медногорска и Челябинска, демонстрацию моделей брендовых магазинов одежды, специалистов ателье. По мнению посетителей, дефиле чрезвычайно удалось ее организаторам.

В продолжение вечера была представлена коллекция свадебных платьев. Выходить замуж дизайнеры предложили в традиционном белом и пышном. Надевать советовали на любимый женский день корсеты со шнуровкой, расшитые блестками. Поражали платьями из бутонов роз - молочных, белых и красных. Модели выглядели шикарно. Все участники выставки – дефиле были награждены благодарственными письмами оргкомитета по проведению Дней предпринимателя.

Многие приглашенные благодарили администрацию и всех членов Общественного совета предпринимателей за проведенный праздник и высказывали пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились вновь и вновь.

«Объединение предпринимателей дает нам массу возможностей, чтобы мы могли сами, внутри своего сообщества, развиваться. За небольшое время существования Совета мы нашли взаимопонимание. Прошедший праздник это показал: было очень много людей, и всем предпринимателям было интересно находиться среди своих коллег. От развития предпринимательства население только выигрывает: развитие бизнеса — это увеличение налоговых поступлений, трудоустройство, высокий уровень зарплат и так далее.

Хочу поблагодарить своих коллег, которые принимали участие в организации Дня предпринимателя, и поздравить еще раз всех с праздником, сказала предприниматель Елена Баклаженко.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также