О реализации приоритетных национальных проектов на территории муниципального образования «Грачевский район»

2619,6 тыс. рублей в виде субвенций перечислено Грачевскому району Оренбургской области за 5 месяцев 2008 года на реализацию приоритетных национальных проектов. В рамках ПНП «Образование» главным приоритетом вложения средств в образование является создание безопасных условий учебного процесса, обеспечение образовательных учреждений современным оборудованием, в том числе информационно-коммуникационным.

Для поддержки талантливой молодежи учреждена муниципальная премия за достижения в учебе и спорте, за активное участие в общественных мероприятиях. В текущем году ее лауреатами стали 5 учащихся образовательных учреждений. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя получают136 классных руководителей 13 средних и 3 основных школ. Всего с начала года на эти цели направлено 921,8 тыс.рублей.

В рамках ПНП «Здоровье» профилактическое обследование прошли 2088 человек, при плане 5000.

По родовым сертификатам в лечебные учреждения района направлено 489,0 тыс. рублей.

В рамках национального проекта «Развитие АПК» возмещены затраты на уплату процентов по краткосрочным кредитам четырем хозяйствам. На эти цели выделено 284,0 тыс.рублей.

В рамках реализации ПНП «Доступное и комфортное жилье» по состоянию на 01.06.08. выдана субсидия в сумме 351,8 тыс.рублей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также