Совещание «О совместной работе муниципальных образований Оренбургской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ по вопросам проведения капитального ремонта домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда и реформирования жилищно-коммунального

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Георгий Игнатович принял участие в рабочем совещании «О совместной работе муниципальных образований Оренбургской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ по вопросам проведения капитального ремонта домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда и реформирования жилищно-коммунального комплекса».
В работе совещания также приняли участие губернатор – председатель правительства Оренбургской области Алексей Чернышев, генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николай Пожитков, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главы городов и районов Оренбургской области.
В ходе совещания, состоялось подписание Договора о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда между Правительством Оренбургской области и Фондом содействия реформированию ЖКХ, в результате которого уже в ближайшие дни область получит 520,9 млн. руб. Эти средства в области планируют направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья на территории городов Оренбург, Бузулук, Бугуруслан, Кувандык, Соль-Илецк и Ясный, а также Саракташского поссовета Саракташского района и Тюльганского поссовета Тюльганского района.
«В Оренбургской области ведется активное строительство нового жилья, и это положительная тенденция, но нам не стоит забывать и о проблемах, связанных с капитальным ремонтом старых домов и реформированием жилищно-коммунальной сферы в целом. На сегодняшний день, проблемным становится вопрос по взаимодействию глав муниципальных образований с федеральными органами и строительными фирмами. Эффективное реформирование жилищно-коммунальной сферы – это одна из главных задач на сегодняшний день. Нельзя надеяться только на федеральную поддержку, необходимо вкладывать и свои средства», - сказал Георгий Игнатович.
В своем выступлении главный федеральный инспектор также подчеркнул, что необходим особый контроль за поступающими в результате достигнутого соглашения средствами: «В ходе контроля за реализацией приоритетных национальных проектов, нами, все таки были выявлены случаи нецелевого расходования бюджетных средств. Исходя из полученного опыта, необходимо организовать работу таким образом, чтобы свести данную проблему до минимума».
Константин Цицин в свою очередь выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и эффективный итог совместно начатых дел.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также