Приветственное слово А.Чернышёва участникам конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья» в рамках проведения ХIY областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья»

- Приветствую всех участников нашей встречи, лауреатов областного конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья», - сказал губернатор Алексей Чернышев, открывая встречу с семейными командам сельских районов - лауреатами конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья» в рамках проведения ХIY областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

Губернатор отметил важную роль семейного спорта, так как семья – основа формирования личности, фундамент нравственного благополучия общества. Поэтому поддержка семьи и повышение ее воспитательной роли является приоритетной задачей политики нашего государства.

Правительство области уделяет большое внимание организации и пропаганде здорового образа жизни, созданию необходимых условий для занятий физкультурой и спортом, развитию массового физкультурно-оздоровительного движения.
Большой популярностью у населения пользуется областной конкурс «Оренбургская параллель – движение для здоровья», который с каждым годом набирает силу. Идея конкурса очень проста. Участникам необходимо в течение года набрать 700 «километров здоровья» путем самостоятельных занятий физкультурой и спортом. Конкурс активно пропагандируется в прессе, в нем приняли участие уже свыше 85 тысяч оренбуржцев. Наиболее интересными мероприятиями конкурса являются «Папа, мама и я – спортивная семья», где участвуют более 1000 семейных команд, а также «Нежинский марафон», «Фестиваль бега», «Лыжня России», «Кросс наций» и др.

На сегодняшнем празднике в г.Сорочинске присутствуют команды – победители и призеры областных финальных соревнований «Папа, мама и я – спортивная семья» 2008 года. Это семья Кузьминовых из Курманаевского района, семья Тюриных из Октябрьского района, семья Кирилловых из Кваркенского района, семья Якимчук из Красногвардейского района и многие другие. Губернатор особо поприветствовал команду Яковлевых из Сакмарского района – призеров Всероссийских соревнований среди семейных команд.
Из года в год растет число участников конкурса. Алексей Чернышев выразил надежду, что вместе с другими массовыми спортивными мероприятиями он станет действенным средством приобщения жителей области к самостоятельным занятиям физкультурой и спортом, будет способствовать воспитанию здоровых и сильных граждан нашей страны, способных в будущем защищать Родину, растить здоровых детей, успешно трудиться на благо своей семьи и родного края.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также