Оренбургский «Газовик» вновь одержал выездную победу

Очередной поверженный соперник – «Динамо» из Кирова. Единственный мяч после розыгрыша углового забил Денис Чуркин. Примечательно, что Денис трижды посылал мяч в ворота динамовцев, но лишь один из мячей был засчитан.
«Динамо» (Киров) - «Газовик» (Оренбург) 0:1 (0:0)
Гол: Чуркин 67
Предупреждены: Грошев 82, Дымов 85 (оба «Газовик»).
9 июля. Киров. Стадион «Динамо» 800 зрителей.
Судьи: Белов, Низовцев (оба Нижний Новгород), Ибрагимов (Казань).

В первом тайме «Газовик» создал массу полу моментов, но большая часть из них не стала серьезной опасностью для ворот динамовцев. За исключением момента, когда защитник хозяев едва не срезал мяч в собственные ворота и мощного удара Евгения Осипова со штрафного, когда вратарь в блестящем сэйве спас ворота «Динамо».
В первом тайме мяч все-таки побывал дважды в воротах кировчан, но оба раза судья отменил взятие ворот. Сначала Чуркин забил из офсайда, а позже выбив мяч из рук вратаря (в этом моменте засчитали нападение на вратаря.). Но активность нашего нападающего сделала свое дело. Денис Чуркин третий раз отправляет мяч в ворота! И на этот раз успешно – после розыгрыша углового нападающий головой переправил мяч в ворота «Динамо». 1:0 – «Газовик» увеличивает свое преимущество над нижегородской «Волгой», правда нижегородцы свой матч сыграют 10 июля, но оренбуржцы все равно остаются на первом месте!