Форум «Российским инновациям – российский капитал»

Министр промышленности и энергетики Чувашской республики Волошин Ю.П. выразил благодарность генеральному директору ОАО «Фонд содействия инновациям «Паутинка» Перунову В.Б. за участие в VI Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям – российский капитал», которая проходила 19-20 июня 2008 года в городе Чебоксары. Господин Волошин высоко оценил его опыт и профессионализм, которые позволили эффективно провести оценку инновационных проектов участников ярмарки.

Форум «Российским инновациям – российский капитал» проводился в этом году впервые, тем не менее, в нем приняли участие около 500 человек из 22 регионов России - бизнесмены, инвесторы, ученые.

Оренбургскую область на форуме представляла делегация министерства промышленной политики и инноваций при участии ОСПП, Оренбургского Государственного аграрного университета и других.

Форум «Российским инновациям – российский капитал» задуман организаторами как уникальная переговорная площадка, где встречаются интересы бизнесменов и инвесторов. Главная цель - вовлечение свободных финансовых ресурсов российских неформальных инвесторов - бизнес-ангелов в инновационный бизнес, формирование прозрачного, устойчивого, коммерчески привлекательного инновационного рынка, практикум коммерциализации наукоемких технологий с использованием рыночных механизмов.

В рамках форума прошли презентации инновационных проектов в химии и нефтехимии, машиностроении и энергетике, ресурсосбережении и IT- технологиях, здравоохранении и многих других.

Первый Форум «Российским инновациям – российский капитал» выказал стремление структур власти, а также бизнеса, научных кругов и высшего образования способствовать движению экономики России по инновационному пути развития и продвижению эффективных разработок и новых технологий.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий