Проблемы внутреннего и въездного туризма Оренбуржья

Внутренний и въездной туризм будет успешно развиваться лишь при наличии развитой сервисной инфраструктуры, а это пока слабое место большинства туристических объектов, - считает начальник управления по развитию туризма и выставочной деятельности министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Олег Четвериков. – В рамках областной целевой программы развития туризма выделены средства на развитие туристических центров, разработку интересных маршрутов. В этом направлении мы тесно сотрудничаем с муниципалитетами, - подчеркнул он.

В выездном совещании по вопросам развития зоны отдыха с полным комплексом туристских и рекреационных услуг в районе Бузулукского бора, которое Олег Четвериков провел 18 июля, участвовали представители администрации Бузулукского района, Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, областной Федерации организаций профсоюзов и администрации ФГУП ««Национальный парк «Бузулукский бор». Решено, что на территории муниципального образования Березовский сельский совет будет выделен земельный участок и проведена привязка инвестиционного проекта на местности.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы функционирования действующей турбазы в п. Партизанский. Собственники не спешат инвестировать средства в ее модернизацию, отдыхающие недовольны качеством предоставляемых услуг. Руководству ООО «Оренбургтурист» предложено эффективнее использовать имеющиеся в их распоряжении ресурсы и создать условия отдыха, отвечающие современным требованиям.

Подобное выездное совещание двумя днями раньше, 16 июля, начальник управления по туризму и выставочной деятельности провел в с. Нижнеозерное Илекского района. Здесь рассматривался вопрос создания музейного комплекса «Нижнеозерная крепость», как элемента инфраструктуры туристического маршрута «А.С.Пушкин в Оренбуржье: по следам «Капитанской дочки» от Оренбурга до Уральска». Это позволит развивать историко-культурный туризм - путешествия по местам, связанным с историей Оренбургской губернии.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также