Приоритеты экологического менеджмента

На Орской ТЭЦ-1 ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» идет подготовка к внедрению четвертого этапа системы экологического менеджмента.

Орская ТЭЦ-1 проводит масштабную работу, направленную на повышение экологической безопасности производства. На теплоэлектроцентрали, как и во всех подразделениях Оренбургской ТГК, внедряют систему экологического менеджмента (СЭМ), которая представляет собой комплексное управление природоохранной деятельностью и направлена на достижение лучших экологических показателей. Здесь завершаются мероприятия по подготовке четвертого этапа СЭМ, в ходе которого будет осуществлен запуск системы, проведен внутренний аудит. По результатам аудита теплоэнергетики произведут корректировку документации СЭМ.

Природоохранную деятельность на Орской ТЭЦ-1 Оренбургской ТГК считают одной из важнейших. В нынешнем году сотрудники ТЭЦ-1 уже выполнили режимно-наладочные испытания котла, направленные на снижение вредных выбросов.

В настоящее время проводятся работы по оборудованию площадки временного хранения инертных отходов. Заключен договор с подрядной организацией на исследование шлама очистных сооружений с определением класса опасности и возможности его утилизации. На 50% осуществлены мероприятия по разработке проекта нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферу. Ведется наблюдение за уровнем и химическим составом грунтовых вод на территории золоотвала №2 и промплощадки Орской ТЭЦ-1. Находится в разработке проект санитарно-защитной зоны теплоэлектроцентрали, который выполняется в соответствии с природоохранным законодательством.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий