Орск подарил жителям новый 127-квартирный дом

Губернатор Алексей Чернышев 5 августа участвовал в торжественной церемонии приема в эксплуатацию жилого 127-квартирного дома в г.Орске на ул.Маршала Жукова. Орск подарил жителям новый 127-квартирный дом.

Губернатор Алексей Чернышев 5 августа участвовал в торжественной церемонии приема в эксплуатацию жилого 127-квартирного дома в г.Орске на ул.Маршала Жукова.

Поздравляя орчан, губернатор Алексей Чернышев отметил, что серьезный толчок бурному развитию жилищного строительства в области дал приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Алексей Андреевич выразил признательность администрации Орска за создание благоприятных условий по привлечению инвестиций в городское жилищное строительство, работу по программам обеспечения жильем молодых семей, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и решение квартирных проблем бюджетников.

Это первый 9-этажный дом, построенный в Орске фирмой “Ликос-Строй”, выигравшей тендер на строительство в 2006 году. Новоселами в новом доме стали 13 молодых семей, горожане, купившие жилье на коммерческой основе. В рамках реализуемых социальных программ 44 беспроцентных кредита на покупку квартир получили работники ОАО «Орскнефтеоргсинтез». Льготные ипотечные кредиты выданы работникам бюджетной сферы.

В торжественной церемонии ввода дома в эксплуатацию также приняли участие глава г. Орска Юрий Берг, депутат Законодательного Собрания области Виктор Франц, генеральный директор ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Владимир Пилюгин.

В своем выступлении Юрий Берг заявил, что власти города не намерены сбавлять набранные темпы жилищного строительства. По его словам, в 2008 году на территории Орска планируется сдать в эксплуатацию 47,5 тыс. кв. м. жилья, что значительно больше, чем в прошлом году. По состоянию на 5 августа ввод жилья составил свыше 29 тысяч квадратных метров.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий