9 августа – Всероссийский день физкультурника

В Оренбуржье развернута большая работа по укреплению материальной базы, созданию необходимых условий для занятий физкультурой и спортом. Ведется масштабное строительство спортивных сооружений, среди которых современные спортивные комплексы, бассейны, стадионы, хоккейные корты, ледовые арены.

Ежегодно в области проводится более 300 физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых принимают участие тысячи оренбуржцев. Большой популярностью пользуются такие массовые соревнования, как «Золотой колос Оренбуржья», «Оренбургская снежинка», турниры «Кожаный мяч» и «Золотая шайба», фестивали рабочего, студенческого, женского спорта, смотр-конкурс «Оренбургская параллель – движение для здоровья», «Кросс наций» и многие другие.

Совершенствуется система профессионального спорта, где в детско-юношеских спортивных школах занимаются свыше 60 тысяч талантливых ребят. Наши ведущие спортсмены достойно представляют область на всероссийских и международных соревнованиях, а четверо из них в составе сборной страны участвуют в летних Олимпийских играх в Пекине.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий