Благодаря репродуктивному метода ЭКО появилось 3 детей

Внедрение в Оренбургском областном центре планирования семьи и репродукции высокотехнологичного вспомогательного репродуктивного метода ЭКО дает первые результаты: у троих семейных пар, страдавших бесплодием, появились желанные дети.

Первые роды, произошедшие благодаря применению методики ЭКО, завершились появлением на свет тройни: двух мальчиков и девочки. Родились первенцы еще у двух семейных пар. Роды проходили в областном и муниципальном перинатальных центрах, где беременные женщины и новорожденные дети получили высококвалифицированную медицинскую помощь.

Внедрение в 2007 году высокотехнологичного репродуктивного метода ЭКО на базе Оренбургского областного центра планирования семьи и репродукции прошло в соответствии с указом Губернатора Алексея Чернышева о повышении доступности данного вида медицинской помощи для жителей области. Расходы на проведение этого дорогостоящего лечения взял на себя областной бюджет, пациенты получают лечение бесплатно. Из областной казны на эти цели в 2007-2008 гг. выделено более 40 млн. рублей.

На сегодняшний день в реестре нуждающихся в высокотехнологичном репродуктивном лечении находится 735 женщин области, из них 361 прошла первый этап программы (дообследование и отбор комиссией); 236 женщинам проведены операции экстракорпорального оплодотворения. Зарегистрировано 56 беременностей. В Областном центре планирования семьи и репродукции также применяется один из передовых методов искусственного оплодотворения –интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида ИКСИ, который позволяет иметь детей мужчинам при тяжелых формах бесплодия.

Освоение в области высокотехнологичных вспомогательных репродуктивных методов открывает новые перспективы в вопросах деторождения и будет способствовать улучшению демографической ситуации.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий