Новый медаппарат более точно выявляет сердечные патологии у детей

Современное оборудование на общую сумму 12 млн. рублей будет поставлено в Областную детскую клиническую больницу в рамках областной целевой программы по развитию кардиохирургической помощи на 2008-2010 годы.

В настоящее время уже приобретен и введен в действие комплекс диагностической аппаратуры. Как комментирует главный внештатный специалист минздрава области по детской функциональной диагностике Неля Каган: «Статус ведущей областной детской клиники обязывает иметь экспертное, высококлассное оборудование. Полученный ультразвуковой кардиоваскулярный аппарат экспертного класса обеспечивает более четкую визуализацию, а значит, более точное выявление у детей сердечной патологии, в том числе являющуюся показанием к срочной операции».

Также по областной программе в кардиоревматологическое отделение областной детской клинической больницы поступил современный аппарат высокого класса для суточного мониторирования артериального давления и электрокардиограммы. Данный аппарат очень востребован и позволяет с высокой точностью определить нарушения ритма сердца у детей, проследить действие медикаментов. Полученные новые современные регистраторы ЭКГ и артериального давления удобные, легкие и не создают дискомфорта.

Кроме того, в рамках областной целевой программы по развитию кардиохирургической помощи оренбуржцам областная детская клиническая больница получит ультразвуковой кардиологический датчик для ультразвукового аппарата и два многоканальных электрокардиографа.

Ранняя и точная диагностика сердечной патологии обеспечит своевременную коррекцию и повысит качество жизни детей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий