Юные железнодорожники представят оренбургскую детскую ж/д дорогу

Лучшие юные железнодорожники Оренбургского отделения Южно – Уральской магистрали–филиала ОАО «РЖД» будут представлять детскую железную дорогу на Всероссийском конкурсе в Москве.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства юных железнодорожников пройдет в Москве с 24 по 29 августа. Соревнования проходят один раз в два года. В конкурсе будут принимать участие юные железнодорожники с двадцати трех детских железных дорог России, а также команды из стран СНГ. Организаторами конкурса выступил департамент социального развития непроизводственной сферы компании «Российские железные дороги».

Профессиональный конкурс будет состоять из двух частей. В первой теоретической части юные железнодорожники проявят себя в знании правил техники безопасности, должностных инструкций и ответят на каверзные вопросы преподавателей о том, как нужно вести себя в нештатных ситуациях. Далее ребята перейдут непосредственно к практике. Машинисты будут соревноваться в плавности вождения тепловоза, путейцы продемонстрируют оперативность нахождения и устранения неисправностей, а проводники проявят талант в сфере обслуживания пассажиров.

В международном слете примут участие более 150 юных железнодорожников. Оренбургскую детскую железную дорогу на конкурсе будут представлять шесть участников, уже получивших на местном уровне звание лучших по профессии. Напомним, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди юных железнодорожников будет проводиться на Кратовской детской железной дороге в Москве. По итогам соревнования самый лучший юный железнодорожник получит главный приз и звание «Лучший юный железнодорожник».
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий