Орск готовит объекты ЖКХ к предстоящим холодам

На начало августа предприятия жилищно-коммунальной сферы ООО УК «Октябрьская» МУП УК «Советская», МУП «Комбинат жилищного хозяйства», ЗАО «Сплав-Инвест», ООО «Жилкомсервис», ООО «Дом», МУП «Центр диспетчерского контроля жилищно-коммунального хозяйства» - выполнили работы по опрессовке домов, имеющих центральное отопление на 100%.

В целом по городу из 1973 многоквартирных домов подключенных к централизованной системе отопления, трубы промыты и опрессованы по 1930 адресам, что составляет 97,8% готовности.

Лидерами среди объектов соцкультбыта стали управления образования и социальной защиты населения.

Несколько ниже темпы подготовительных работ на объектах здравоохранения и культуры.

Силами жилищных управляющих компаний Орска ведутся ремонты внутридомовых систем отопления, в том числе тех, которые установлены на лестничных клетках. Также в рамках подготовки жилищного фонда к зиме восстанавливаются внутридомовые сети канализации и розлива горячей и холодной воды, чтобы в холодный период у жильцов не возникали проблемы с получением коммунальных услуг. Сейчас рабочие коммунальных служб занимаются изолированием труб, закрытием бетонных каналов трубопроводов и засыпкой траншей после окончания ремонтов. Проводятся также восстановление элементов благоустройства прилегающей территории на всех объектах.

Но все же остаются отдельные помещения, где до сих пор в силу разных причин не проведена опрессовка систем теплоснабжения. Необходимо завершать подготовку к предстоящей зиме: обеспечить представление готовых объектов контролирующим органам, оформить паспорта готовности.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    холода настали а отопления нет

    самым отвратительным является обман тех людей которые не поймут почему в летнее время не проводился кап ремонт отопительных систем всего дома по ул юлина дом 8. дом относится к ук советская.сегодня уже 19 октября. день закончился а отопления так и нет.вынуждены обогреваться эл.обогревателями так как температура по ночам -4 градуса.