На оренбургский счет «Гуманитарная помощь Южной Осетии» поступило 633 442 рубля

Оренбуржцы не оставят жителей Южной Осетии, пострадавших в гуманитарной катастрофе, в беде. Широкий отклик в сердцах наших земляков получила развернувшаяся кампания по сбору средств. По данным на утро сегодняшнего дня на счет «Гуманитарная помощь Южной Осетии», открытый в банке «Оренбург», поступило 633 442,00 рубля, - сообщили в министерстве информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области.

В том числе – 51 136,00 рублей перечислено от городов и районов области, 581 306,00 рублей – от юридических лиц. Тысячу рублей из своих личных средств внесла оренбурженка Валентина Красовская. Она стала первой из физических лиц, осуществившей взнос на этот счет.

Помимо денежных вкладов идет сбор промышленных товаров. Так от ЧП «Подиум» в областную общественную организацию «Красный крест» передано одежды на 135000,00 рублей, от обувной фабрики «Юничел» - 106 пар обуви. Кроме того, здесь уже собрано постельного белья, одежды и обуви на 200000,00 рублей.

Главным управлением МЧС России по оренбургской области отправлено 10 модулей вместимостью 50 человек, снабженных электростанциями и полным комплектом бытовых принадлежностей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий