Нефтехранилища в поселке Холодные Ключи токсично

Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел совещание по вопросу незаконного размещения нефтехранилища в поселке Холодные Ключи.

В совещании участвовали главы Северного округа и п. Каргала Александр Вадин и Алексей Проскурин, представители контрольно-надзорных органов, структурных подразделений городской администрации и другие заинтересованные лица.

Как выяснилось, вопрос незаконного размещения нефтехранилища на территории поселка и, как следствие, загрязнения окружающей среды токсичными и опасными для здоровья людей веществами неоднократно становился поводом разбирательств в городской администрации.

Несмотря на многочисленные жалобы жителей, письма и звонки руководства поселка и Северного округа в Государственную инспекцию по охране окружающей среды и природоохранную прокуратуру Оренбургской области, дело с мертвой точки не сдвинулось. На решение вопроса Виктор Тонких дал 10 дней.

- В противном случае, - подчеркнул Виктор Петрович, - все документы будут переданы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий