Открытие нового инфекционного отделения

16 августа состоялась торжественная церемония открытия нового инфекционного отделения Абдулинской ЦРБ.

Современный двухэтажный корпус площадью 350 квадратных метров по набору помещений, оснащению оборудованием и кадровому составу соответствует современным стандартам. В отделении на 17 коек обустроены боксированные палаты на одну койку со вторым выходом; двухместный полубокс, а также двух- и одноместные палаты. Весь медицинский персонал отделения сертифицирован и имеет соответствующую профессиональную подготовку.

Открытие нового отделения способствует повышению доступности и качества оказания медицинской помощи жителям села. На строительстве отделения освоено 39 млн. рублей из областного бюджета, из них 6 млн. рублей направлено на приобретение оборудования.

Расходы муниципального бюджета на здравоохранение в текущем году составят более 40 млн. рублей. Оказывается хорошая помощь в подготовке лечебных учреждений к лицензированию. На эти цели из областного бюджета здравоохранению района будет направлено более 7 млн. рублей.

Кроме того, из областного бюджета по дополнительной системе через фонд ОМС району выделено 1,8 млн. рублей на приобретение оборудования и 1,7 млн. рублей - на капитальный ремонт. Благодаря этому для лечебных учреждений района приобретены санитарный автомобиль, наркозно-дыхательный аппарат, ультразвуковой датчик; капитально отремонтирован первый этаж поликлиники №1.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также