Жилья будет много?

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов отчитался по поводу реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Оренбургской области по состоянию на 15 августа 2008 года.

Было отмечено, что в результате реализации приоритетного национального проекта в текущем году планируется достижение следующих целевых показателей: – более 800 молодых семей улучшат свои жилищные условия с помощью господдержки (рост в 1,6 р. к 2007 году).

– 850 тыс. кв. м жилья будет сдано в Оренбургской области до конца 2008 года (113% к 2007 году), в том числе, по программе «Сельский дом» - 1,5 тыс. домов (рост в 1,2 раза), около 130 тыс. кв. м.

– 7,7 млрд. рублей – составит объем выданных ипотечных кредитов (101,3% к 2007 году). Воспользоваться ими смогут 9 тысяч семей. Из них 315 семей – за счет льготных ипотечных кредитов из областного бюджета.

– 270 семей граждан, перед которыми имеются государственные обязательства, получат субсидии на улучшение жилищных условий.

– свыше 1,0 млрд. рублей на капремонт и переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда получит область из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2008 году.

– 2,9 млрд. рублей из бюджета области выделяется на развитие жилищного строительства и повышение доступности жилья населению.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий