По предварительным данным причиной обрушения - ремонтные работы по замене оконных блоков

1 октября 2008 года в 9.30 мск. времени в районном центре Беляевка Оренбургской области в средней школе произошло обрушение потолочных перекрытий 2 и 3 этажей площадью 250 кв.метров, в результате чего 5 учащихся погибли и 3 пострадали (госпитализированы, опасности для жизни нет). Все погибшие и пострадавшие – девочки 11 класса. При обрушении травмирован один рабочий, госпитализирован. 

 По предварительным данным причиной обрушения стало проведение ремонтных работ по замене оконных блоков в рекреации первого этажа.

Школа построена в 1963-64 гг., рассчитана на 800 мест. Находившиеся в ней 342 учащихся и 32 преподавателя в связи с обнаружением трещины в стене по требованию районного архитектора были срочно эвакуированы, по неизвестным причинам погибшие и пострадавшие 8 девочек (из 15 учащихся класса) здание не покинули и находились вне учебной зоны.

 Спасательными работами руководят глава Беляевского района Олешко В.М., и член Правительства области – начальник главного управления ГО и ЧС области генерал-майор Еремин М.Н. 

 На месте происшествия находятся вице-губернатор Трофимов Ю.В., заместитель председателя Правительства – министр строительства, жилищно - коммунального и дорожного хозяйства области, заместитель председателя КЧС Карпов Ю.Н., министр образования Ковалев А.В., министр здравоохранения Комаров Н.Н., и.о. прокурора области Табельский С.В., начальник милиции общественной безопасности Сармин Н.И., главный врач областной клинической больницы Чевычалов А.М., группа медицинских специалистов широкого профиля.

Всего на ликвидации последствий аварии сосредоточено 200 человек, из них 40 – специалисты-спасатели. Имеется вся необходимая техника, включая приборы для обнаружения пострадавших.  

 В с. Беляевка в 15.30 прибыл из командировки первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства, председатель КЧС области Грачев С.И., проводит заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям области.

  Все работы взяты под личный контроль Губернатором – председателем Правительства области Чернышевым А.А.. В связи с происшествием он прервал командировку и срочно возвращается из г. Москвы в Оренбург.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также